Kode SWIF untuk Mencairkan Paypal ke BCA BRI BNI & Bank lainnya


Warning: Attempt to read property "post_excerpt" on null in /home/u1802861/public_html/hargaria.net/wp-content/themes/wpberita/template-parts/content-single.php on line 98

Berapa nomor referensi bank BCA?

Selain kode bank BCA, banyak orang yang bertanya-tanya apa itu nomor referensi bank BCA dan mencarinya di internet.

Jika demikian, Anda telah datang ke lokasi yang tepat. Administrator dapat mengklarifikasi arti dari nomor referensi bank, khususnya nomor referensi bank BCA.

Nomor referensi bank BCA adalah nomor unik atau serial number yang menandakan Anda berhasil menyelesaikan transaksi. Anda juga dapat menggunakannya untuk memudahkan mendeteksi atau melacak transaksi keuangan.

Selain itu, nomor referensi sering kali dianggap sebagai nomor khusus yang digunakan untuk setiap pembelian.

Apa kode Paypal untuk BCA BNI BRI dan bank lain?

Anda memiliki akun Paypal dan ingin mentransfer uang darinya ke akun BCA Anda, tetapi Anda tidak dapat mengingat kode Bank BCA untuk Paypal? Kode bank diperlukan untuk menarik dana dari Paypal ke rekening bank lokal.

Namun perlu diingat bahwa ini bukan kode bank yang sering digunakan saat mentransfer uang antar bank.

Tapi apa sebenarnya arti kode bank untuk Paypal, yaitu kode SWIFT bank? Per bank di Indonesia memiliki kode SWIFT sendiri, yaitu tujuh digit.

Jadi pastikan Anda tidak mengetikkan kode bank yang salah ke akun Paypal Anda. Jika tidak, uang Anda tidak akan bisa ditransfer ke rekening BCA Anda.

Daftar SWIFT kode bank BCA dan bank lain yang digunakan untuk menarik saldo PayPal ke rekening pribadi Anda ditampilkan di bawah ini.

NAMA BANKKODE BANK
BANK INDONESIA0010016
BANK RAKYAT INDONESIA0020307
BANK MANDIRI0080606
BANK NEGARA INDONESIA 19460090010
BNI SYARIAH0090010
BANK DANAMON INDONESIA INDONESIA0111274
BANK PERMATA0130307
BANK CENTRAL ASIA0140012
BANK INTERNATIONAL INDONESIA0160131
PANIN BANK0190017
BANK CIMB NIAGA0220026
BANK UOB BUANA0230016
AMERICAN EXPRESS BANK LTD.0300302
CITIBANK NA0310305
BANK OF AMERICA , NA0330301
BANK ARTHA GRAHA INTERNASIONAL0370028
BANK HSBC0410302
THE BANK OF TOKYO MITSUBISHI UFJ LTD.0420305
BANK SUMITOMO MITSUI INDONESIA0450304
BANK DBS INDONESIA0460307
STANDARD CHARTERED BANK0500306
BANK UOB INDONESIA0580300
BANK KEB HANA INDONESIA0590303
BANK RABOBANK INTERNATIONAL INDONESIA0600303
ANZ PANIN BANK0610306
BANK BUMI ARTA0760010
BANK MAYAPADA INTERNATIONAL / BANK MAYAPADA0970017
BPD JAWA BARAT / BPD JABAR DAN BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA / BANK DKI1110164
BPD DIY / YOGYAKARTA1120015
BPD JAWA TENGAH1130348
BPD JATIM1140383
BPD JAMBI1150014
BPD ISTIMEWA ACEH1160033
BPD SUMUT1170201
BPD SUMATERA BARAT / BANK NAGARI1180259
BPD RIAU1190016
BPD SUMATERA SELATAN1200142
BPD LAMPUNG1210051
BPD KALIMANTAN SELATAN1220012
BPD KALIMANTAN BARAT1230015
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD KALTENG1250011
BPD SULAWESI SELATAN1260027
BPD SULAWESI UTARA1270091
BPD NTB / NUSA TENGGARA BARAT1280010
BPD BALI1290013
BPD NUSA TENGGARA TIMUR1300013
BPD MALUKU1310016
BPD PAPUA1320019
BPD BENGKULU1330012
BPD SULAWESI TENGAH1340015
BPD SULAWESI TENGGARA1350018
BANK NUSANTARA PARAHYANGAN (BNP)1450028
BANK MUAMALAT INDONESIA1470011
BANK SINARMAS1530016
BANK MASPION INDONESIA1570021
BANK MEGA4260176
BANK ICBC INDONESIA1640058
BANK BTN / BTN SYARIAH2000024
BANK HS 1906 / Bank Himpunan Saudara2120027
BANK TABUNGAN PENSIUNAN NASIONAL (BTPN)2130101
BANK UMUM KOPERASI INDONESIA (BUKOPIN) / BANK BUKOPIN4410010
BANK SYARIAH MANDIRI4510017
BANK BUMI PUTERA4850010
AGRONIAGA BANK4940014
BANK SYARIAH MEGA INDONESIA5060016
BANK INA PERDANA5130014
BANK ARTOS INDONESIA5420025
BANK MAYORA INDONESIA5530012
BANK VICTORIA INTERNATIONAL5660018
BANK HARDA INTERNASIONAL5670011
BANK MAYBANK INDOCORP9470301
BANK OCBC INDONESIA9480304
BANK CHINATRUST INDONESIA9490307
BANK COMMONWEALTH9500307

Bank BCA merupakan bank swasta terbesar di Indonesia dengan jumlah nasabah terbesar. Pasalnya, keikutsertaan Bank BCA menjamin keamanan dan kelancaran pelaksanaan transaksi setiap nasabah. Banyak warga yang tertarik menjadi nasabah Bank BCA karena tersedianya semua fasilitas konsumer Bank BCA.

Banyak orang menyukai bank ini, meskipun biaya administrasinya sedikit lebih tinggi daripada bank lain. Anda memerlukan kode bank BCA untuk melakukan transfer dengan bank BCA melalui rekening bank lain.

Kode tersebut berfungsi untuk mendeteksi nomor rekening yang digunakan oleh bank BCA.

Maklum, jumlah orang yang mencari kode bank BCA memang tinggi. Banyak orang melakukan bisnis melalui bank, terutama pengusaha, termasuk pengusaha online yang saat ini beroperasi dan terbukti menjadi alternatif yang menguntungkan dan menjanjikan dari bisnis tradisional.

Kesederhanaan dan kecepatan penyelesaian transfer adalah aspek yang menarik banyak orang ke BCA.

Alhasil, banyak pengusaha yang memilih berbisnis dengan bank khusus ini. Berikut ini adalah beberapa keuntungan yang akan Anda peroleh jika menggunakan bank BCA untuk melakukan transaksi keuangan.

1. Pilihan kewirausahaan

Baik besar maupun kecil, wirausahawan akan dimanjakan dengan berbagai pilihan barang dan jasa yang disediakan BCA yang dirancang khusus untuk mereka. Berbagai layanan telah disiapkan khusus bagi para pemilik usaha, hingga dan termasuk kelas wirausaha mikro. Kode bank BCA sangat diminati karena banyak pelaku bisnis yang menggunakan bank BCA sebagai bank utamanya.

2. Keahlian manajemen

Sejak didirikan di kancah perbankan Indonesia, BCA telah dikenal sebagai bank dengan pengelolaan yang bertanggung jawab dan kepatuhan terhadap peraturan dan ketentuan yang berlaku. Akibatnya, masalah kepatuhan dan sejenisnya menjadi hal yang tidak biasa untuk bank yang satu ini. Sumber daya manusia yang digunakan oleh layanan BCA dipilih dan dimonitor untuk memberikan dukungan terbaik kepada konsumen.

3. Produk yang masih mengikuti perkembangan dunia

Penawaran Bank BCA terus berkembang dan kreatif untuk memenuhi kebutuhan konsumen saat ini. BCA kini dikenal memiliki infrastruktur pengiriman yang menggunakan teknologi terkini dan akurat. Berbagai layanan transaksi dihadirkan untuk kenyamanan setiap klien dan pelanggan dengan menggunakan teknologi terkini dengan tingkat perlindungan yang tinggi.

 

Berapa nomor kode bank BCA untuk transfer?

Kode bank BCA digunakan untuk melakukan transaksi finansial melalui ATM atau metode mobile banking dan internet banking lainnya, tergantung pada preferensi Anda. Buat kalian semua yang bertanya-tanya berapa kode bank BCA untuk melakukan transfer finansial dari satu bank ke bank lain, kodenya adalah 014.

kode bank bca paypal

Anda pasti sudah hapal kode ini jika terbiasa melakukan transfer finansial dari institusi lain ke bank BCA.

Jika Anda kehilangan PIN dan perlu melakukan transaksi ATM, Anda dapat melihat daftar kode bank bank tujuan transaksi dengan menggunakan menu kode bank saat membuat transaksi.

Sebelum memasukkan nomor rekening BCA untuk transaksi Anda, jangan lupa untuk memasukkan kode bank.

Itulah kode bank BCA untuk transaksi antar bank, serta kode bank BCA untuk penarikan Paypal ke rekening BCA Anda.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *